ЧТО ЧУВСТВУЕТ ДЕВУШКА, КОГДА ВОЗБУЖДЕНА?

№742059 Что чувствует девушка, когда возбуждена?
Виктория Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Мне 19 лет, первый раз был года полтора назад. У меня есть молодой человек, я его очень люблю, он мне приятен во всех моментах (внутренне и внешне - мужчина моей мечты). И я очень боюсь его потерять, люблю безумно. НО мне кажется, что я настолько нервничаю с ним, что не могу возбудиться. А если и возбуждаюсь, то очень редко и идёт очень мало смазки. Может быть, мне только кажется, что я не возбуждаюсь? Честно говоря, я даже не знаю, что должна чувствовать нормальная женщина при возбуждении. Иногда, когда я нахожусь одна и думаю обо всяких таких вещах, то со мной что-то происходит, похожее на возбуждение, как мне кажется. В общем, вопрос такой: что чувствует нормальная здоровая женщина, когда возбуждается?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Виктория!Довольно не просто описать одинаковыми признаками, ощущения во время сексуального возбуждения у женщин. Они могут иметь ту или иную интенсивность , но чаще всего это- приятные ощущения в области половых органов, низу живота, тепло, увлажнение стенок влагалища, сокращения мышц промежности , окружающих вход во влагалище и некоторые другие, которые постепенно нарастают и в идеале заканчиваются кульминацией-оргазмом. Для того, чтобы разобраться в вашей проблеме необходима очная консультация сексопатолога(сексолога).Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сексуальному возбуждению надо ОТДАВАТЬСЯ, погружаться в него и наслаждаться им, а не анализировать и проводить контроль отдельных феноменов этого состояния. Такой рассудочный "процесс" энергично "гасит" сексуальное возбуждение :-((

Вместо поиска информации о проявлениях женского сексуального возбуждения Вы лучше направьте усилия на решение другой проблемы, которую Вы указали в своем вопросе:"...я настолько нервничаю с ним, что не могу возбудиться..."

В этом Вам может помочь сексолог или психотерапевт, однако "через экран монитора" такая помощь недоступна :-((
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Сексуальность мужчины и женщины сильно отличаются друг от друга. Чтобы понять себя и свое тело - начните изучать его. Следите за тем, что Вам приятно, нравится, возбуждает и больше уделяйте этому внимание. Займитесь онанизмом и изучайте какой ритм и стимуляция помогают Вам достигать оргазма быстрее. Расскажите об этом своему мужчине и обучите его. Сходите на консультацию к психотерапевту и обучитесь максимально расслабляться и доверять происходящему. Это тоже поможет получать большее удовольствие и достигать оргазма быстрее.