ПРОБЛЕМЫ С ОРГАЗМОМ

№742236 Проблемы с оргазмом
София Жен., 20 лет. Украина Львов
Здравствуйте, мне 20 лет, половой жизнью живу 10 месяцев. Оргазм могу получить только с одновременной стимуляцией клитора. Это началось с самого начала половой жизни, так я восполняла недостаток приятных ощущений, а потом привыкла. Без стимуляции - просто приятные ощущения и ничего больше. Как отучиться? Просто перестать ласкать клитор вообще и ждать, пока все случиться само собой? Или как-то постепенно отвыкать? А в последнее время меня другая проблема беспокоит. С любимым занимаемся сексом часто, иногда несколько раз в день. Так сейчас мне вообще трудно достигнуть оргазма. Раньше за 1 половой акт у меня было 2-4 раза, а сейчас еле-еле один, и то через длительное время. Кажется будто чувствительность снизилась и мне чего-то не хватает для того, чтобы получить оргазм, я прошу сильнее и сильнее, кажется, что скоро огонь добудем, а оргазм получить все не получается.. что делать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, София!У каждой женщины виды оргазма могут отличаться. Вам (или партнеру) необходимо поддерживать стимуляцию клитора во время полового акта. Это вполне нормально. Используйте разные позиции.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, София.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Кстати, совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.