ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№746520 Преждевременная эякуляция
Михаил Муж., 20 лет. Россия Набережные Челны
Здраствуйте. Мне 20 лет. Половая жизнь началась тоже в 20 лет. Первый секс был около 4-5 месяцев назад. Он продлился около 10 минут. Второй раз начали сразу же, минут через 20, длился минут 5, и при смене позы пропала эрекция и мы не стали продолжать. С утра попробовали ещё раз, но закончилось всё очень быстро, спустя 2-3 минуты. Следующий секс был около двух недель назад. Вроде было всё нормально, эрекция и все дела, но при надевании презерватива она пропала. Спустя минут 10 опять появилась, начал без презерватива, и опять всё закончилось быстро, едва успев «войти», и с тех пор всё повторяется, уже раза 2-3. И эрекция уже не та, что была до этого.
Что можете сказать насчет преждевре́менной эякуля́ции и плохой эрекции? Насчет эрекции я так понял это в психологическом плане? или и то и то в психологическом плане?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая небольшой опыт половой жизни и регулярных отношений с постоянной партнершей ваши проблемы не стоит рассматривать как сформировавшиеся. Причины с большой вероятности носят психологические факторы.Рекомендую начать с регулярной половой жизни, с постоянной партнершей. Не спешите с началом половой жизни и привыкните некоторое время к партнерше, практикуя взаимные ласки. Со временем все должно наладиться. При необходимости посетите сексопатолога очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Вы придаете слишком большое значение самому коитусу. Хотя наше чувство в основном передается в общении и ласках. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашей девушкой. Половой акт - это по большей части инстинкт, над которым не надо задумываться. Как дыхание - Вы просто делаете вдох, когда концентрация СО2 достигает определенной величины. Так и в сексе. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.