МАСТУРРБАЦИЯ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ В СЕКСЕ

№658243 Мастуррбация и преждевременная эякуляция в сексе
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Недавно вычитал на сайте, что одной из проблем начала сексуальной жизни человека, который часто занимался мастурбацией, может стать преждевременная эякуляция.
Хочется разобраться. Не понятно вот что.
Мастурбирующий человек, как правило, может очень быстро довести себя до оргазма, который сопровождается эякуляцией, по той причине, что сам контролирует ритм движений руки на половом члене (простите за прямоту). Т.е. этот человек может довести ритм движений до «кроличьих» (быстро-быстро), и в следствие этого эякуляция наступит уже через 30 секунд, максимум через 2 минуты (в зависимости от «подогрева» и возбуждения при этом). У мастурбирующего человека «быстро кончить» равнозначно «быстро двигать рукой».
Если же происходит половой акт с женщиной, то фрикции по ритму движений и скорости значительно уступают мастурбации рукой. Здесь задействована не одной рука, а целое тело, поэтому он не сможет физически так быстро двигать членом. Из этого следует, что эякуляция по сути должна наступить значительно позже. Он просто не сможет кончить из-за «не быстрых движений», к котором привык занимаясь мастурбацией. Однако на деле некоторые пишут, что возникает преждевременная эякуляция.
Где логика?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Мастурбация - это болезнь, а половая жизнь - это реальность реальная, а не виртуальная, как в онанизме. Мастурбацию надо лечить, пока молоды, об этом в статьях на сайте.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Продолжительность полового акта зависит от разных факторов.Ощущения при соприкосновении с рукой и стенками влагалища разные.Поэтому контроль за эякуляцией отличается.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!
Логика проста - половой акт с женщиной не является мастурбацией при помощи женского тела. Интимная, половая близость - это еще и чувства, накал которых приводит к разрядке и эякуляции.
Андрей, я бы посоветовал Вам приостановить поиск "логических" объяснений. Живые отношения намного интереснее.
Предполагаю, у Вас есть вопросы, которые можно обсудить на приеме с толковым психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, в Вашей версии всё логично. Но жизнь диктует нам свои законы)
У Вас есть какая то проблема?