ПОДРОСТОК ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К ТРАССЕКСУАЛАМ

№786146 подросток проявляет интерес к трассексуалам
Елена Жен., 43 лет. Россия С-петербург
Добрый день !
Мой сын проявляет интерес к транссексуалам .
Подростку 17 лет , хочет познакомиться с ними.
Узнала об этом через его переписку.
В возрасте 10 лет имел интерес к женским колготкам и каблукам !!!! Ходили к психологу, после теста сказали -предрасположенности к сексуальным отклонениям нет.
Парень слегка полноватый, неуклюжий ,склонности к агрессии нет, за себя сам постоять тоже не может. Люди контактирующие с ним , отзываются о нем положительно. Что мне делать ???? Не дайте сойти с ума , пожалуйста проконсультируйте меня , что делать ?????
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите с ним к врачу-психотерапевту. В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Елена!пока волноваться не нужно. В этом возрасте подростки часто экспериментируют в сексуальных отношениях. Пока еще не закончился этап психосексуального развития. Вполне возможно, что со временем этот интерес пройдет. В посещении психиатра пока необходимости нет. Подождите до 25 лет.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как правило "если ребёнка интересуют какие-то отклонения и особенности" - это часто указывает на то, что в психологической атмосфере в семье "что-то не совсем гладко".
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Трансексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Трансексуальность должна проявиться до 5-7 лет. Трансексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра-психотерапевта.