ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭРЕКЦИИ И ЛИБИДО

№789150 Восстановление эрекции и либидо
Руслан Муж., 35 лет. Москва
Добрый день, уважаемый доктор. Очень прошу оценить ситуацию и ответить, по возможности, подробно, какого рода лечение мне нужно
Мне 35 лет. Регулярную половую жизнь начал только год назад. До этого очень частые (1-2 раза в день) занятия онанизмом с самого раннего возраста (лет с 10-ти), много лет лет очень сильно злоупотреблял пивом. Секс был несколько раз - член падал во влагалище, так самим членом практически ничего не ощущал.
В данный момент - пиво полностью перестал употреблять год назад (как и любой другой алкоголь), вес в полной норме, занимаюсь спортом. Не курю уже лет восемь. Онанизм практически исключил. Половая жизнь регулярная, но проблема оставалась такой же - член падал во влагалище. Попробовал «Левитру» - с ней все прекрасно, хотя чувствительность члена заметно снижается. Начал пить «Импазу» - пью шестой месяц по 2 таблетки в день. Эффект почувствовал где-то на пятом месяце - возбуждаться стал сильнее, член тверже, тестостерн, вероятно, немного повысился. Но главное - осечки при половом акте не то чтобы прекратились - бывает эрекция спустя минуту-две падает (но уже не всегда), тогда партнерша стимулирует рукой и возвращается эрекция, достаточная для продолжения и завершения акта (партнершу удовлетворяю полностью). Но падает в процессе все-таки довольно часто.
Вопрос:
- исходя из описанной ситуации, можете ответить - восстановится ли полностью сексуальная функция (эрекция, уровень тестостерона и т.д.)? Быть может просто года маловато, учитывая предыдущие десятилетия?

Был бы признателен за рекомендации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам необходимо выполнить УЗИ полового члена с доплерографией (в состоянии эрекции), исследовать уровень общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин,сахар крови и обратиться на прием к сексопатологу (андрологу,урологу).
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Руслан, возможно дело не только - и даже не столько в "механике", в физиологии - сколько "в психологии", "в эротической насышенности, яркости ваших переживаний", в том, насколько вы можете "отпускать" себя в фантазировании.
В рамках развития и углубления отношений с партнёршей со временем ваша сексуальная функция должна нормализоваться.

П.Ю.