ОБЪЯСНИТЕ.

№804436 Объясните.
Михаил Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я часто мастурбирую и у меня пропало сексуальное желание, меня не влечет как прежде? что делать чтобы желание вернулось?? пора завязывать с мастурбацией
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала максимально уменьшите интенсивность мастурбации, а лучше воздержитесь на пару недель, и оцените либидо. При необходимости посетите очно сексолога (андролога)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.

Да, Вы все верно сказали. Исключите из жизни секс, в том числе и мастурбацию, хотя бы на месяц, а потом оцените результат. Если проблема останется - посетите сексолога очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давно пора это сделать.В 20 лет это уже может рассматриваться как психическая патология.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну да - завязывать с мастурбацией, и разбираться с депрессией (тест по ссылке) и разбираться с собственной самооценкой и с тем, как вы строите взаимоотношения с другими людьми. В этом вам поможет работа с психологом-психотерапевтом.

П.Ю.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да