ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ.

№808852 просто не знаю, как быть.
Marina Жен., 32 лет. России оренбург
Здравствуйте. Много ситуаций сегодня прочитала похожих на мою,но ответа так и не нашла. Дело в том,что мой муж тайно от меня мастурбирует. Это я знаю точно. Ему 38 мне 32. Почему он каждый день этим занимается? А со мной готов спать только раз в месяц? Может лучше расстаться с таким? Это проблема длится уже год. У меня сильная депрессия по этому поводу. Ищу ответ и не нахожу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Мастурбация среди мужчин довольно распространенное явление.Это связано с особенностями мужской сексуальности.Но в некоторых случаях она носит характер зависимости.В этих случаях необходима помощь специалиста(сексолога,психотерапевта). Если это негативно сказываться на вашей половой жизни, постарайтесь спокойно обсудить возможность очной консультации со специалистом.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Марина, обратитесь к сексопатологу или семейному психологу, чтобы нормализовать вашу сексуальную жизнь. Она разладилась не из-за мастурбаций. Может быть из-за того, что муж на вас обижен, из-за того, что сердится на вас или ему проще удовлетворить себя самому, чем заниматься сексом. В причинах нужно разбираться со специалистом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Возможно также, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Т.е. в Вашем случае, чем меньше у Вашего мужа желание заниматься с Вами сексом, тем прочнее ниточки за которые он Вас дергает.
Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честной и открытой, выясните у него, что он на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.