ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№820373 Здравствуйте!
Кристина Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, мне 20 лет, за свои года у меня было 2 партнера, а с третьим я живу уже второй год, но проблема с удовлетворением. Во время секса я не возбуждаюсь, я хочу секса, но нет возбуждения, и я не испытываю оргазма. Моему партнеру это очень не нравиться. Лечиться я не знаю чем, и к какому врачу обратиться тоже нет знаю. Помогите пожалуйста. К кому мне обратиться? и можно ли это вылечить? мастурбацией не занимаюсь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо начать с очной консультации и обследования у профильного специалиста- врача сексолога(сексопатолога). Причины могут быть самыми разными.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-сексопатологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, сложности в получении удовольствия от своего тела (а мне кажется, Вы об этом пишете), неготовность получать телесное (сексуальное) удовольствие, - зачастую не болезнь, которую нужно лечить, а следствие психологических причин, повлиявших на раскрытие, раскрепощение Вашей женственности. И с этим не к доктору - к психологу. Кстати, а если бы Ваш партнер был бы всем доволен, Вы с этим вопросом к нам обратились бы, как думаете?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Невозможно это сделать, если Вам самой это не нужно. А учиться чувственности ради прихоти Вашего партнера - это потакать его, а не своим желаниям, т.е. по-прежнему терять себя. Поймите, что хотите именно Вы и начинайте стремиться к этому.