РАЗНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ У МУЖА И ЖЕНЫ

№821804 Разные сексуальные потребности у мужа и жены
Лена Жен., 30 лет. Москва
Замужем. Как быть когда мне не хочется секса, а мужу хочется? У него потребности в сексе больше.
1) Заниматься сексом когда не хочется и делать вид что мне понравилось?
2) не заниматься сексом когда не хочу
3) удовлетворять мужа другими способами? Но мне если не хочется секса, то вообще не хочется о сексе думать.
Как вообще принято в семейных отношениях?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Елена, в норме "супружеские" отношения - подразумевают в первую очередь "партнёрские".
А "партнёры" - должны приходить к общему мнению в обсуждении.
Но по какой-то причине возможность психологического поиска компромиссов в вашей семье "нарушена".

П.Ю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Не редко половой темперамент партнеров не совпадает. Но если отношения строятся не только на сексе, необходимо уважение и принятие потребностей партнера. Если вам самостоятельно не удается донести эту мысль мужу-обратитесь на прием к сексологу(психотерапевту).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принято по разному. Сколько семей, столько и мнений, и они в своем большинстве для конкретно взятой семьи - правильны.Если супруги не могут самостоятельно договориться по этому вопрсу, то самым правильным и цивилизованным решением, чтобы сохранить "хорошую погоду в доме", это решение посетить семейного психотерапевта или сексолога.В Москве могу посоветовать обратиться к Алексею Сергеевичу +7495-22-58-158
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Сексуальная сфера - это не единственный вид взаимоотношений в паре. Как вы договаривались об этом раньше? Контролирует сексуальные отношения всегда тот, кт меньше хочет. Можете подумать о том, в связи с чем Вам нужен этот контроль.
Совместное посещение врача-сексолога поможет разобраться в тонкостях этой области вашей жизни.