УПАЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КЛИТОРА

№821867 Упала чувствительность клитора
Женя Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Очень беспокоит один вопрос, хотелось бы получить помощь. Мастурбировала часто, бывало что струей воды в душе, вчера заметила, что чувствительность клитора упала и даже немного больно. Волнуюсь, потому что вагинального оргазма я не получаю, восстановится ли чувствительность если перестать мастурбировать? Сейчас принимаю антидепрессант Адипресс, написано в противопоказаниях , что может вызвать снижение либидо, может это как то связано. Надеюсь на помощь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.
И тот и другой фактор может снижать либидо. Частая мастурбация уменьшает сексуальное напряжение, а сильное воздействие на клитор струей воды так же может уменьшать возбудимость при более мягких воздействиях.
Антидепрессанты также могут снижать сексуальное влечение, но лишь на время приема препарата.
При отсутствии этих факторов половое чувство возвращается полностью.
Большинство женщин получает  оргазм  от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают  клиторальный  оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
АНТИДЕПРЕССАНТ ВПОЛНЕ МОГ СНИЗИТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КЛИТОРА. КОГДА ЗАКОНЧИТЕ ЕГО ПРИЕМ, ТОГДА И НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВОССТАНОВИТСЯ.