ФЛУОКСЕТИН И ИМПОТЕНЦИЯ

№823398 Флуоксетин и импотенция
Станислав Муж., 32 лет. РФ Москва
Скажите пожалуйста действительно ли использование антидепрессанта Флуоксетин приводит к утрате сексуального влечения и импотенции?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Да, действительно, МОГУТ БЫТЬ побочные эффекты в виде понижения либидо, расстройства эрекции и эякуляции, приапизма, ангедонии при эякуляции (утрата оргастических ощущений)... Такие изменения могут быть весьма продолжительными (месяцы и даже годы) :-((

Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Может быть и такое.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое возможно. Но при отмене препарата влечение и эрекция полностью восстанавливаются.