ПОЯВИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С ВОЗБУЖДЕНИЕМ

№755691 Появились проблемы с возбуждением
Слава Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, появились проблемы с возбуждением. Половой жизни нет, только мастурбация на порно. Год назад половой член сам еще вставал, с лета наверно только при мастурбации, а где то месяц назад как то и при мастурбации неохотно, не всегда эрекция на 100% (как будто сложно сконцентрироваться и поймать тот момент, при котором начинается возбуждение). Начинаю расстраиваться, если нет самостоятельной эрекции. Если второй раз за день мастурбировать, то эрекция лучше, но бывают отдельные дни, когда член и сам встает, но очень редко. Ночью как мне кажется, есть эрекция. Раньше эрекция при мастурбации была очень хорошей и продолжительной, правда этот год мастурбация по времени довольно долгая, минут 30-40, сам так затягиваю, хоть кончить могу и раньше (может из – за этого плохо стал возбуждаться?). С девушками в общении все хорошо, я нравлюсь девушкам, и они нравятся мне, но почему то возбуждения или страсти с моей стороны нет. Не пью, не курю, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, слежу за собой, но мало времени куда то ходить, развлекаться (дом-работа). Может проблемы с возбуждением из-за долгой мастурбации, или из-за порно? Может перестать мастурбировать на время? Может ли это быть уже импотенция? Что мне делать? Спасибо.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Длительная мастурбация, действительно, может приводить к застойным явлениям в предстательной железе и отрицательно сказываться на потенции. Но могут быть и другие причины расстройств. Вам лучше посетить сексопатолога.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую на 2-3 недели прекратить любые виды сексуальной стимуляции. В дальнейшем не практиковать затяжную мастурбацию. Если во время полового акта эрекция не страдает-переживать пока не нужно.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Слава!

То, как вы описываете проблему, заставляет задуматься - "а не "выпали" ли вы случайно в депрессию"? Если хотите, можете пройти (бесплатный) онлайн-тест на депрессию, посмотреть на результаты в баллах.
Я бы рекомендовал вам попробовать поработать со специалистом-психологом, кроме "депрессивности" есть некоторое ощущение "потери смысла жизни", психологическая работа может помочь вам понять - "чего же вам на самом деле нужно, к чему идти и стремиться".

П.Ю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Слава, мое впечатление тоже такое, что Вам лучше обратиться к психологу и поговорить поподробнее.

Обратитесь к Петру Юрьевичу. Можно к другому грамотному специалисту, в Москве есть выбор.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Слава.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашей девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об эрекции. Когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом, эрекция восстановится.