НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№846032 Не испытываю оргазм во время секса
Светлана Жен., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый доктор! Очень нужна ваша помощь, так как чувствую,- что я на грани депрессии... Мне 20 лет, сама студентка мед.академии, так что надеюсь вы поможете мне, как доктор - будущему доктору, или хотя бы направите в нужное русло! Половой жизнью начала жить чуть меньше года назад, партнер первый и единственный, действительно любимый и желанный во всех отношениях. Собственно проблема: не испытываю вагинальный оргазм, совсем... Немного о себе: с детства мастурбировала, где то с 14 лет, клиторального оргазма достигала очень быстро, бывало - за 15-20сек активной стимуляции клитора. Сейчас (лет с 17) нужно гораздо дольше и упорней воздействовать на клитор, чтобы я кончила, это очень удручает, и первый вопрос к вам: почему это могло произойти? Может ли это быть связано с гормональным дисбалансом? (2,5 года у меня была вторичная аменорея, появившаяся на фоне ужасного нервного перенапряжения в университете и на фоне анорексии, сейчас вес и стресс более менее стабилизировала, месячные сами пришли месяц назад). Второй вопрос: во время секса возбуждена, есть огромное желание растворяться в процессе, своем любимом партнере, быть активной, доставлять и ему и себе удовольствие, но оргазма нет... нет и не было за почти 8мес сексуальной жизни... (только 2 раза путем утомительной стимуляции клитора - клиторальный, но мне самой психологически тяжело осознавать, что получаю это «завершающее» удовольствие не в процессе, а путем целенаправленного воздействия, знаете, как будто получается «односторонний» секс). Пробовали разные позы, мне приятно, но не более, пытаюсь отключить голову, но с каждым днем это все тяжелее, чувствую себя ущербной, неполноценной, в общем на грани депрессии, а еще я прекрасно вижу, что мой молодой человек также как и я очень переживает, старается, но итог всегда один, у него эрекция, а мне просто хорошо на подсознательном уровне от самого процесса, даже больше эмоциональное удовольствие, а не физическое. Он переживает, что это из за него, его член не большой, по см не знаю, но меньше среднего... Но я люблю его и его член, таким какой он есть и другой мне не нужен. Мне страшно, страшно, что в итоге мы оба психологически замкнемся, и в наши искренние, действительно настоящие чувства могут дать трещину на этой деликатной почве...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://www.rvnd.ru/otsutstvie-orgazma/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Живете вместе?