НЕТ ИНТЕРЕСА К СЕКСУ

№956145 Нет интереса к сексу
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
У меня отсутствует интерес к сексу как к таковому. Секса нет уже более 3 лет и не хочется. Девушек выбираю по характеру, а не по внешности. Мне хочется отношений и в будущем семью, но каких либо отношений нет уже очень много лет. Что со мной не так? Можно ли это как нибудь исправить?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижение либидо может быть по разным причинам(психическим, гормональным). Начните с исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, эстрадиола, сахара крови и посетите очно сексолога(андролога).
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
На либидо может оказывать влияние приём психотропных препаратов. Принимаете ли вы какие-либо лекарства?
И соответственно кроме "физиологии" - очень важнО ваше "отношение" - к "сексуальному" / к "сексуальности", формирование которой закладывается как правило в детстве и подростковом возрасте. Это нужно обсуждать с психологом на очной консультации.

П.Ю.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины могут быть различны: соматические. психологические и вследствие приема лекарств. Необходимо обратиться на полноценную консультацию к врачу, переписка в интернете не даст ответы на Ваши вопросы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
А каким был Ваш опыт до этих 3-х лет? Какое ощущение от него осталось?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к врачу-сексологу. Тут есть вероятность каких-то гормональных сбоев. Требуется обследование.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Нужно выяснять Вашу половую конституцию, как дела обстояли 3 года назад, имели ли ли место психотравмы или прием препаратов, исследовать гормоны, в общем, заниматься вопросом. Вариантов масса. Начиная от синдрома тревожного ожидания сексуально неудачи http://kulgavchuk.ru/statyi/sexologia/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ до депрессии. Врач сексолог собирает полноценный анамнез, и на основании этого, уже проводится диагностика. Рекомендовал бы не тянуть, поскольку с годами еще появляется детренированность и дезактуализация. Этим стоит заниматься хотя бы потому, так Вы планируете семью. И эти вопросы рано или поздно все равно встанут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин может быть масса, и нужно не гаданиями заниматься, а пройти квалифицированное и комплексное очное обследование.