ЛИБИДО И ЭРЕКЦИЯ

№986089 Либидо и эрекция
Олег Муж., 15 лет. Украина Житомир
Добрый день. Пару месяцев назад началась такая проблема, пропала эрекция и либидо на девушек. Подсознательно меня безумно влечет к девушкам, но физически возбуждение намного уменьшилось. Порно смотрю 1 год, мастурбирую такое же время, иногда смотрел порно с транссексуалами возбуждало, теперь вот месяц назад резко спонтанно стали появляться мысли, при просмотре порно, что я на месте девушки. НО, в этом время я обращаю внимание не на мужчину в ролике, не на его «достоинство», а именно на красивую фигуру девушки, на ее красивое лицо, и это меня возбуждает, но не в том русле.. Очень переживаю и беспокоюсь за себя, ведь мне всегда по жизни нравились только девушки, и сейчас так же, но вот ухудшилось влечение и эрекция.. Девушки у меня не было, пытался общаться, но я не особо нравлюсь девушкам, из за этого упала самооценка, ведь у моих друзей, одноклассников уже есть девушки.. Тоже хочется обнять девушку, поцеловать, прижать к себе.. Про отношения с мужчиной вообще никогда не думал, мне противно очень, фу. В последние месяца у меня повышенная потливость, раздражительность, постоянные смены настроения, стрессы, суицидальные мысли, и вот проблемы с эрекцией, и либидо. Возможно ли что у меня что то с гормонами? Например недостаток тестостерона? И еще, из за того, что девушки меня отвергали я обозлился на них, и возможно ли из-за этого пропала эрекция и влечение? О этом никому не говорил, и только вчера вечером рассказал все это своей маме, было очень противно и стыдно рассказывать про то, что я представляю себя девушкой во время просмотра порно, я чуть под землю не провалился.. Теперь в глаза ей смотреть толком не могу.. Что посоветует делать? Возможно это все подростковое? Или стоит сходить к психологу и эндокринологу? Очень хочу чтобы это все прекратилось, хочу вернуть старое время, когда у меня было возбуждение на каждую красивую девушку, сейчас только лишь на каких-то особенных девушек есть. Безумно хочу отношений с девушкой, но как то не сходиться.. Вот хотя бы нашел ваш сайт, надеюсь получу консультацию. Спасибо за ранее.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это связано с гормональной перестройкой и тревожно-невротической симптоматикой. Со временем все придет в норму, пережить этот этап в жизни поможет очная работа с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Скорее всего, Вы перемастурбировали и использовали сильные образы для повышения потенции и эрекции. В этом деле не нужно спешить. И лучше если начало сексуальности будет развиваться в естественных условиях в реальном времени. 15 лет - это еще не поздно для начала поцелуев и объятий;) Как и 20-25.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно прекращать просмотр порно и чрезмерную мастурбацию. У многих юношей сейчас сексуальные расстройства связаны именно с порнозависимостью. А изменения в психоэмоциональной сфере связаны с вашим периодом полового созревания. Это наблюдается у многих юношей. Через пару лет состояние изменится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Восстановится гормональный фон, исчезнут и эти проблемы. Не вы первый, не вы последний!