ПРОБЛЕМА С ЛИБИДО / ПРОПАЖА ИНТЕРЕСА

№986420 Проблема с либидо / пропажа интереса
Артем Муж., 20 лет. Russia Moscow
Здравствуйте!
Достаточно давно столкнулся с этом проблемой. Вероятно, через порно и онанизм.

Мастурбирую с 14 лет. Вначале было интересно и получал максимальные ощущения по несколько раз на день, были времена, что каждый день занимался данным процессом, были также моменты, когда остывал и по разу в неделю, к примеру.

В лет 18 начал чувствовать уменьшение ощущений от оргазма, пробовал приостановить мастурбацию, но срывался.

В 19 лет был первый раз. Перед половым актом немного устал, из-за чего 4 раза занимались сексом, ни разу не кончил. В тот же день у меня просто упал и не встал. Я это все сбросил на некую усталость.
В итоге, 2 месяца даже не хотелось секса, ничего не хотелось, либидо полностью пропало. Я переживал за физическое состояние организма и начала мастурбировать. Ощущения обострились вначале, но уже через неделю всё вернулось к прежнему состоянию. Слабые ощущения и малая заинтересованность в девушках на 2-3 или даже неделю после оргазма.

Сейчас мне 20 лет, мастурбирую (из-за боязни об простате) примерно раз-два в неделю, но возбуждения и удовольствия больше нет.

Не сказал бы, что я переживаю на счет этого сильно, но ситуация волнения додает, конечно.

...
Девушек мог бы найти, но я слишком переборчив, что мне сильно мешает. Также в 18 лет уже много работал - сидел на офисе. Физическая активность переживает не лучшие времена и до сих пор.

Смотрел всегда только лайтовое порно. Никакой жесткости.
...
Во время мастурбации член устает и продолжаю только из-за того, что нужно достичь оргазма, чтобы провести семяизвержение.
После акта же член может болеть, пропадает всяческая вовлеченность в девушках на несколько дней...
...
Из болезней: хронический тонзиллит, протрузия диска в поясничном отделе

…

Сейчас появилась девушка, и переживаю, как бы не повторился неудачный опыт, поскольку присутствует то же настроение.

Расписал, как мог. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо большое за внимание и будущий ответ!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы слишком фиксируетесь на эрекции, мастурбации. Чем больше будете о ней думать, тем выше вероятность неудачи. Интимные отношения это не только сам коитус, но и другие ощущения. Нужно получать удовольствие от всех составляющих  тогда и с эрекцией проблем не будет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема вполне может быть связана с мастурбацией. Но я бы рекомендовал выполнить УЗИ сосудов полового члена и обратиться к сексологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Делайте перерывы, и таких проблем возникать не будет!