ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДИЛЕММА.

№987622 Психологическая дилемма.
Электроник Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Доброй ночи!
Совместима религия и наука?
Расскажу свою ситуацию...
У меня не получаются отношения с девушками, я просто им не нравлюсь, меня постоянно отвергают, поэтому на протяжении 10 лет занимаюсь мастурбацией.
Подался в религию, там говорится, что мастурбация - это грех, я бы с удовольствием не делал этого, но не могу, так как не получается, надо разрядиться, а то дальше невозможно двигаться.
Конечно когда на работе или на улице, то терпишь, а когда дома и даже чем-нибудь занимаешся, то приходит момент, когда надо разрядиться.
Мой психотерапевт говорит, что нужно разряжаться, а то могу стать импотентом и другие разные последствия, но как же мои религиозные взгляды?
Я уже разочаровался и не надеюсь встретить девушку, да и не хочу, у меня есть хобби которому я отдаюсь, но мешает всему только влечение...
Посоветуйте что-нибудь!!!
Спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подавленные эмоции в итоге разрушают.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с медицинской точки зрения мастурбация не является патологией. Она либо есть, либо нет. Врачи не назначают мастурбацию и не запрещают ее.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянного партнера, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но
успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не вредит, но и особой пользы не несет.