МУЖ НЕ ЛЮБИТ РОДНОГО СЫНА

№1062255 Муж не любит родного сына
Ольга Жен., 45 лет. Россия СТРЕЖЕВОЙ
Мужу 47 сыну 25. Муж не любит родног сына с самого детства. Когда он был маленький то всегда его ругал и наказывал. Ребенок был гипервозбудимый. Потом он подрос стал отцу везде помогать, но снова нет благодарности. Сейчас сын стал жить отдельно, мы с мужем пришли его проведать. Муж увидел неубранную квартиру очень расстроился( но сына не было дома). Часто я замечаю когда он видет сына у него сразу меняется настроение. И когда сын пришел к нам в квартиру, он стал его обзывать и да же сказал чтоб больше не приходил домой. Я с мужем на эту тему очень сильно поругалась. Всю жизнь как муж поругается с сыном я готова с ним развестись. Но муж очень трудолюбивый, не пьёт, по дому все сам делает. Я в душе все понимаю: муж в детстве перенёс душевную рану. До 12 лет жил с матерью алкашей, потом её лишили родительских прав, он переехал к отцу которого раньше не видел (он жил в другом городе) а то все продолжилось. Но теперь надо было вести ещё хозяйство, чтоб не умереть с голода. В 20 лет мы познакомились и поженились, в 21.8 у него родился сын. Что мне делать? Мне жалко сына, он все хочет сделать для папы хорошее, всегда ему помогает. Но в ответ одни упрёки. Он его ругает, говорит учит жизни. Но здесь же задаривает, помог (деньгами) купить ему дважды машину, квартиру когда он был ещё маленький специально купили для него.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Ваш муж видит эту проблему? Готов ли он поработать с психологом по её решению?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от Вас в данной ситуации ничего не зависит, все, что Вы можете, так это попробовать убедить мужа обратиться к врачу-психотерапевту и разобраться в себе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте объяснить сыну все то, что написали здесь нам. Муж сильно поврежден детством, чтобы принять сына своей душой и иметь с ним теплые конструктивные отношения. Сын вырос в более благоприятной обстановке, возможно ему выстроить по-новому отношения с папой или просто понять что происходит внутри родителя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сын подрастет, и растопит папино сердце. Нужно только немного подождать!