МОРАЛЬНЫЙ ТЕРРОР

№1075464 Моральный террор
Ксения Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Меня морально терроризирует мой муж. Кому расскажешь - да ничего особенного, все как у всех, ссоры по мелочам. Но все эти мелочи длятся годами, я в депрессии (обращалась в ПНД), но муж меня никак не поддерживает и не помогает. Его отношение ко мне зависит от его настроения. По утрам он агрессивный, стараюсь с ним не пересекаться, но не всегда получается. Может резко говорить со мной, отчего я внутри вся съеживаюсь и расстраиваюсь, чувствую себя виноватой абсолютно за все. Недавно послала его, то есть, пыталась поставить границы, что нельзя так со мной обращаться. В ответ обила и игнор за то, что послала. В браке 10 лет, есть ребёнок. Хочу уйти и не могу решиться. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам лучше обратиться вот сюда: Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам. Там есть все необходимое, и все необходимые специалисты, которые с удовольствием вам помогут!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Не присоединяйтесь к настроению мужа. Живите интенсивной личной жизнью и в ней ищите ресурсы и источники радости. Вам нужно прийти в себя, почувствовать уверенность. И только тогда Вы сможете принять какое-то взвешенное решение.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить поведение и отношение мужа Вы не сможете, изменить можете только себя, если Вы не готовы терпеть это дальше, то стоит подумать для начала о раздельном проживании.