ПОМОГИТЕ РЕШИТЬСЯ И РАЗОБРАТЬСЯ В ЖИЗНИ.

№676063 Помогите решиться и разобраться в жизни.
Ирина Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Добрый день.
Я хотела бы разобраться в своей жизни и получить ответ как мне дальше действовать и принять правильное решение.
Я замужем уже 8 лет,имею 2-х мальчиков 7 и 6 лет, живу с мужем на его территории,об этом он постоянно мне напоминает, хотя это не его, а его родителей,они тоже частенко об этом напоминают. Большая проблема в том, что он постоянно врет и кроме этого он периодически принимает наркотики и в этом он не признается. Делали тест подтвердился и это он отрицал, пьет пиво почти каждый день по 2-3 литра, бывает больше (это все было и до меня). Пыталась и пытаюсь с ним разговаривать, но бесполезно, переводит разговор на другие темы. Его родители в курсе, частенко они нам устраивают скандалы, и его мама обвиняет меня, что я не могу повлиять на него,она считает, что у нас вариант только разойтись.(с сыном она нас сосватала)
Я каждый день надеюсь, что следующий будет лучше чем предыдущий, но так не происходит.
Еще один нюанс. На мне ип действующее, я пытаюсь раскрутить его, помещение в котором я работаю не мое ихнее-это я слышу каждый день. На открытие брала кредит и еще висит автокредит на котором катается муж, за все приходится платить мне, не считая остальных расходов за детей, за быт и т.п. и т.д. Я работаю с 8 и до 20 как минимум, каждый день без выходных, что бы как-то раскрутиться, но постоянные затраты на Энные нужды меня затягиваю больше в долговую яму. Все бросить и уйти?! Боюсь. Что,как, с чего я отдам все эти долги.
Я раньше не была такой, я была очень самоуверенным человеком, но он с меня выбил, в прямом смысле, мою самоуверенность. Унижением и рукоприкладством. Его родители знают обо всем и никогда его не осуждали за это и ничего не предпринимали, может из-за того что я все это терплю и молчу? Я своей маме не могу это все рассказать, хотя она меня поймет и поддержит. Я вышла замуж против ее воли, не послушалась, когда она мне говорила о током итоге. И теперь у меня стоит какой то блок, что не могу ей рассказать об этом.
Я не хочу так жить! я себя чувствую птицей у которой обрезаны крылья и сидящей в клетке.
Пожалуйста, помогите мне разобраться во всем этом.
Мне хочется больше рассказать и я очень многое пропустила и не написала,это долго и занудно.
Буду ждать от вас любую весточку на свой емейл.
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ирина! Я очень редко даю советы, но в Вашем случае - уходите от него и как можно быстрее! Вы с ним никогда не вернете себя, а будете катиться вслед за ним - в его яму! Чтобы Вы поняли, насколько это серьезно, прочитайте книги "Женщины, которые любят слишком сильно" и "Освобождение от созависимости" - они доступны в интернете бесплатно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Во-первых ,вы описываете насилие в семье .... и своё собственное ощущение беззащитности, с этим точно НЕОБХОДИМО что-то делать. Выйти из ситуации насилия. Часто для этого важно привлечь 3 е лицо, полиция, психолог, родственники.
Во-вторых, все финансовые успехи и сложности по семейному праву делятся напополам.
И в-третьих, что вас заставляет так долго терпеть?