ЖИЗНЬ СО СВЕКРОВЬЮ

№694747 Жизнь со свекровью
Ольга Жен., 30 лет. ferji
Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня огромная проблема, начну по порядку.Живу со свекровью уже 4 дня. До этого с мужем снимали квартиру 2 года пока жили в гражданском браке, и 1,5 года в законном браке. Свекровь видела раза 3-4 за все это время. Отношений никаких с ней не было, думаю это устраивало всех нас, иначе бы были попытки пойти на сближение. Получилось так, что квартиру, которую мы снимали 3,5 года хозяева решили продать и нам пришлось съехать. Владельцы квартиры известили нас о своем решении через несколько дней после оплаты следующего месяца и дали 5 дней, чтобы мы съехали. Нам пришлось переезжать к свекрови , у моих родителей нет возможности жить, так как не позволяет площадь. Сначала я отнеслась нормально к тому что придется жить со свекровью, но вот уже 4 дня рыдаю. Пытаюсь объяснить мужу, что мне не комфортно в квартире его мамы, фактически незнакомой мне женщины. Хотя мне пока никто ничего плохого не сказал и не сделал. Мне плохо от одной мысли, что я нахожусь на чужой территории. Мне не хочется никого стеснять и причинять неудобства. Я не могу ни душ принять, ни в туалет сходить, ни есть. Я понимаю, что это моя психологическая проблема, но ничего не могу с собой поделать. Все 4 дня мы ругаемся с мужем (вне квартиры), я плачу, а он говорит потерпи хотя бы год. Год я не выдержу, хочу уйти к своей маме одна без него, потому что его считаю почти врагом сейчас. Очень боюсь довести дело до развода, и очень хочу жить отдельно, пусть даже на съемной квартире. Не знаю как наладить ситуацию, как мне преодолеть психологический барьер, даже не знаю как мне общаться с его мамой, как быть вообще. Заранее благодарна за советы и помощь!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ньюансов много и это действительно сложно. Справиться вам поможет поиск ресурсов, прежде всего внутренних. Хотя вполне можете вне дома проговаривать ваши сложности такого жития бытия и супруг вам в этом точно не враг.