СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ

№745252 Совсем запуталась
Елена Жен., 31 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Даже незнаю с чего начать!У меня такая ситуация.Я замужем.Живем вместе больше 10 лет.Совместный ребенок 3 года.Все начиналось как обычно хорошо и красиво.Любовь,романтика и т.д.Многое пережили вдвоем как плохого так и хорошего.После рождения сына,отношения конечно изменились.Частые ссоры,обиды.Мужа практически дома и не бывает(работает).В выходные помощи особо и нет.Он даже не может с ребенком позаниматься или погулять к примеру.По хозяйству в доме.Все ломается,его нужно месяцами просить чтобы чтото сделал,ему все лень.Я и за себя работу по дому делаю и за него.Ну он по сути своей ленивый сам по себе.Я устала всё делать сама.Мне очень тяжело и физически и морально.Помощи не дождешься.Свекровь тоже не помогает.А у меня тут родственников нет,т.к. я приезжая.Иногда даже к врачу мне не сходить,т.к.не на кого ребенка оставить.Конечно я его рожала для себя.Но иногда помощь просто необходима хотябы иногда.На меня давят стены,такое чувство что я потихоньку начинаю ссума сходить.Мне иногда муж сказал,что а как ты хотела??Мол это же тебе нужен был ребенок.Мол я понимал какая это ответственность и не был готов к этому.Эти слова меня просто убили.Сына он конечно любит,но любовь же заключается ни в том чтоб подарить ему шоколадку или игрушку.ребенку нужно внимание.Мы живем на съемной квартире.Я пока не работаю,т.к. ребенок часто болеет и в сад практически не ходит.он меня никуда не отпускает,ну или очень редко раз в 2-3 года.ревнует,думает что я ему изменю.По поводу измены.Я ему за 10 лет ни разу не изменяла,он мне тоже.По крайней мере я так думаю,я ему доверяю.Но если честно мне последнее время хотелось назло ему изменить.За оскорбления,за его отношения ко мне.Я понимаю что это не выход.Но понимаете,я не чувствую уважения ко мне,секс у нас бывает редко,т.к. он устает на работе.А я же тоже не железная.Мы несколько раз пытались подать на развод,но потом передумывали.Он меня любит.Но я теперь даже незнаю что ответить за себя.Может люблю но не так как раньше,иногда я его просто ненавижу.Я многое терплю,и прощаю.Некоторые даже поражаются моему терпению.У меня еще страх остаться одной в большом городе с маленьким ребенком,тем более пока не работаю.Я не хочу сказать что мой муж такой уж плохой,а я хорошая.Нет.Просто последнее время он часто ко мне придирается мол то не так или другое.И его отношение ко всему,и его лень тоже бесит.
Вообщем неделю назад он нас с подругой отпустил отметить её день рожденье в кафе.мы пошли с ней вдвоём.Она тоже замужем.И мы там познакомились с парнями.вообщем потанцевали,выпили.И они предложили поехеть к ним.Я конечно была против,но подруга уболтала.И произошло что произошло.Я изменила мужу.Я себя очень паршиво чувствовала после этого.Мне было стыдно перед мужем,чувство вины меня не отпускало.хотелось ему рассказать,но потом передумала,для него это будет удар ниже пояса.Он собственник и никогда не простит измены.Вот так я отомстила мужу за всё плохое.Я понимаю что это не выход из положения.Может ктото посчитает меня бл..дью,это право каждого.И это еще не все,я продолжаю общаться с этим парнем,незнаю зачем мне это нужно??Он мне понравился.С ним я чувствую что я еще комуто нужно.Я как будно вернулась в молодость.Мне так не хватало в последнее время этого,быть может по этому я с ним и общаюсь??Незнаю что будет дальше.Я понимаю что ни до чего хорошего двойная жизнь не доведет.Я ни на кого свои проблемы вешать не собираюсь,понятное дела что у меня своя голова на плечах.Просто хотелось бы послушать мнение других.А может даже и советов.Буду очень благодарна за помощь и за советы!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Наше сердце всегда с тем, кого мы любим. Что бы при этом не думал ум и где бы физически не находилось тело.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , Вы должны определиться , чего нужно именно Вам, и какое отношение к себе от мужчины Вы хотите получить.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моё мнение по поводу измены - это то, что вы настолько любите супруга, что готовы даже пойти на измену, чтобы не подвергнуть прямому риску ваши отношения, чтобы не говорить ему что вас не устраивает. Часто именно для этого и заводят любовника или любовницу. Тут уж вам решать, что с этим делать. Часто подобные сложности лучше обсуждать в присутствии семейного психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это повод поработать с семейным психологом очно