МУЖ ИЗМЕНИЛ С МУЖЧИНОЙ

№701549 муж изменил с мужчиной
ира Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Мы женаты 6 лет. Полтора года назад у мужа был контакт с мужчиной, как он сам потом объяснил - ради интереса, сказал, что не понравилось. Мне было неприятно, но я простила. Спустя полгода я узнала, что он продолжал подобные контакты, был зарегистрирован на гей-сайте, у нас с ним был серьезный разговор, муж сказал, что его привлекает возможность переодеваться в женщину, а контакты (он всегда в роли пассива выступал) это просто чтобы заинтересовать партнера, контакты были не всегда, главное - это переодевание. Я ради сохранения семьи, согласилась на то, чтобы муж передо мной переодевался, а встречи на стороне должен прекратить. Но вот сейчас, спустя год, я узнаю, что он все так же на этом сайте, переписывается, изредка встречается. Муж утверждает, что это потому, что я так и не смирилась с его переодеваниями (у нас действительно они происходят нечасто и я неодобрительно на них смотрю, не могу скрыть неприязнь), а ему это нужно, поэтому он ищет собратьев и они вместе переодеваются. Хотя в друзьях на этом сайте у него есть и геи, которым переодевания не нужны, а только секс, так в их анкетах написано. Помогите разобраться, можно ли ему верить, что он не изменяет? Можно ли надеяться, что если я его приму трансвеститом, то он перестанет искать партнеров на стороне? Еще очень хочу детей, но пока не получается, а если дети будут, то как тогда?? Я на самом деле смирилась с его переодеванием, помогаю с одеждой, косметикой, но он сам передо мной не до конца раскрывается, стесняется. В семье я глава, больше зарабатываю, принимаю решения. Может мне как-то поведение свое менять? Или это все бесполезно и он постоянно будет искать секс с мужчинами??
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Много аспектов в вашем вопросе. В сексуальной сфере важно договариваться, по опыту браки со свободным стилем недолговечны. Про детей ... в чем видите сложности? Про эмоциональную связь, сможете ли вы когда то быть на равных? Быть мамой вам скоро надоест совсем...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли надеяться, что если я его приму трансвеститом, то он перестанет искать партнеров на стороне?

--- маловероятно