УЙТИ ИЛИ ОСАТЬСЯ?

№709791 Уйти или осаться?
Алёна Жен., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Я запуталась в своих отношениях, помогите разобраться.
С мужем мы вместе 3,5 года из них 1 год в браке. Сразу после свадьбы начали жить вместе, снимаем квартиру. Планируем ипотеку, потом детей.
Стала замечать, что мои чувства охладели.. я стала пассивной, секса мне не нужно, готовить не хочу, целовать не хочу.. рядом с ним раздражаюсь. Мне скучно с ним жить. При всем при том муж человек хороший. Не курит, мастер на все руки, работяга, все в семью, гулять не ходит. И в общем-то я его люблю, но все же что-то стало не то.
Я не работаю пока что, только закончила институт.
Он меня постоянно унижает, говорит зачем мне это высшее образование, толку от него нет, зря потратила время и деньги (да, училась я не очень, но считаю, что образованным человеком в наше время быть нужно), у мужа только средне специальное.
Мне предлагают работу со средней з/п, он мне говорит что я больше ни на что и не способна. А я пойду туда, потому что опыта я еще не наработала, и без опята никому не нужна.
На этих двух темах он меня дико задевает. Я не могу ему ничего ответить.

Мне кажется, я поторопилась замуж, моя идея была.
Мы разные что-ли.. Юмор, образ жизни, привычки.. ему все не так, что делаю я.

Постоянно ссоримся, я рвусь уйти к маме на несколько дней, но меня держит наша кошка, которую муж терпеть не может, без меня он ее будет бить, не будет кормить. Поэтому со злостью ложусь спать.
Начала задумываться уйти, пока нет детей.
Но сразу мысли, как мне увезти всю мебель из квартиры, вещи.. вдруг я вернусь? Не знаю куда деть эту кошку. К родителям ее никак нельзя.
Может моя история со стороны глупа, но я в растерянности и грусти. Может это кризис, может большинство живет с этим?
Сразу скажу, муж на психологический контакт не идет, к психологам поход не предлагать. Предлагала написать на бумажках то, что нам в друг друге не нравиться и пытаться над этим работать. Он меня высмеял.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алёна! Похоже, что разобраться в том, что с Вами происходит, можно только с хорошим специалистом - лучше с семейным психологом. Не обязательно вести к нему на приём мужа. Вы можете одна сходить хотя бы на 10 встреч, чтобы понять, остаться Вам с ним или уйти, вывозить мебель или оставить ему, и что делать с кошкой!