ВСЕ ПОНИМАЮ, НО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ НИЧЕГО

№721934 Все понимаю, но не могу поделать ничего
Ольга Муж., 27 лет. Муром
Здравтсвуйте, мы поженились в декабре 2012, в марте2008 родилась доченька. Жили Мы сначала у моих родителей, а когда я еще была беременная, муж начал делать ремонт в своей квартире, и не торопился, делал все сам, основательно, меня гнал к матери, я ему мешала. Когда ребенку исполнился год, мы переехали. Я (это моя ошибка) эмоциональная, младше его на 10 лет, у него второй брак, он постоянно меня ругал , что мол с моими вещами обращайся так, чтобы они прослужили долго, я их покупал. Потом пошли бытовые будни, жили мы в 2-этажном доме, и он велел чтобы коляску для ребенка я таскала не домой а в сарай, соответственно зимой мне приходилось тащить на себе ребенка одеяло ключи от сарая и лопатку чтобы параллельно снежок отчистить. Соседи ему на меня жаловались говоря что мусор от коляски в подъезде остается. Потом я вышла на работу, ребенку был 1 год, невонисимо было сидеть дома, муж постоянно пропадал в гараже, он вообще так воспитан что надо делать дела, либо мать его просила куда то съездить и он бросал нас и мчался к ней. Так пролетели 4 года. И вот в очередной раз живя у родителей, он сказал что жить не будет со мной, я подала на развод. Да и при этом он всегда твердил мне что мать одна а жен может быть много, что не видит со мной будущего. Встретила молодого человека и закрутила романчик, муж узнал, и… начал сначала проявлять агрессию, а потом…. Бегал и плакал всех друзей просил чтобы поговорили со мной, клялся божился что любит… Так прошло три месяца, он узнал об имзене, простил, и я простила его.Забрала документы. И началось самое интересное. Я начала показывать свой характер. Переехали мы из его квартиры в мою, жили как мне казалось нормально. Я всегда просила его купить дом. И мы его купили, при этом продав его квартиру и квартиру его матери, она должна была жить с нами, так как ей 68 лет, и она должна постоянно быть под присмотром. Переехали к моим родителям, стали ходить в дом потихоньку строить его, мать приходила только в выходные, так как она работала, а я возила ребенка в садик, секции, еще он постоянно болел. На новый 2013 год мы приехали к его маме на съемную квартиру, и она упросила оставить ребенка на пару часиков, я говорю что мол я ее хотела уложить поспать чтобы вечером она могла быть с нами под бой курантов, но поддалаь на уговоры. Вечером он привез ко мне и через пару часов ее начало рвать, оказывается мать накормила ее перцем свежим (зимой!!!!! Ребенка!!!!) Скандал, как так мама виновата, это я виновата а не мама. Мы с ноября болели, 4 раза лежали в больнице, а она обижался что я не хожу в дом. В апреле он ушел. Было много чего, я его запилила, что он не может помочь мне забрать ребенка из садика, болели всей семьей, я не смогла с работы уйти, он был занят с мамой оформлением бумаг на дом, а моя мама с темпер.39 пошла за ребенком в садик. Вобщем он ушел. Я через пару недель поняла что не могу без него, начала ходить в дом с ними. Его мать сказала мне что не она а я должна помогать ему тут. Но при этом они жили в ним а мы с ребенком ходили к моим родителям. Май, Июнь,Июль. Чуть что я не так улыбнулась или посмотрела все мы не сможем быть вместе., Хотя он не стесняется послать меня, грубо сказать мне что то, по вечерам иногда ездил со мной для интима на квартиру, ему названивала мама, спрашивала где он. Потом я начала «выносить мозг» мол муж. Что дальше то???? Он отмалчивался, отмахивался отстань.Он говорил что не может мать оставить одну на съемной квартир. Много всего было не могу написать всего да и муторно все это, он в апреле просил чтобы я дала свою квартиру матери чтобы не снимать я отказала, потому что все так шатко было. Ну и вот пару дней назад, мне сказали, не строй иллюзий жить в этом доме мы с ТОБОЙ не будем, я отвык от вас, вы меня дергаете, мне надоели ваши с дочкой разговоры что заведем кошку собачку и т.д, ты достала меня, я не хочу, все эти годы не было ничего хорошего, а то что ты эти 3 месяца таскала землю, копала , твои родители помогали, то им спасибо а с тебя одна показуха…. Я не исключаю что в будущем мы и сойдемся а сейчас я не вижу смысла жить стобой, мать не соатвлю одну, давай останемся друзхьями. ВСЕ, вот 5 день сижу в коматозе, что не так, где я проворонила все, с самого начала виню всех, себя, родителей что говорили не нужна ты ему, ВСЕХ. Как быть, вернуть хочу, изменить все. Плохо МНЕ, дочь страдает, слышала наш разговор на кухне и потом спросила мам он же женился чтобы жить с нами а сейчас он давно не приходит и не хочет жить, забудь его, я тебя люблю.Я знаю что во всем виновата я одна, я была глупая избалованная девочка, что делать, он сейчас даже на контакт не идет, я его замучила давай попробуем давай начнем сначала. Видела его на улице, он с мамой едет улыбается….. Звала его к психологу, к священнику сказал отстань от меня у меня все в порядке, ты всю жизнь была никакой женой, мне 40 лет я устал от всего от дома, от стройки, от тебя, не хочу ничего, ни пробовать ни жить с тобой, не хочу терять время мне 40 лет. А я люблю его, что делать????Раньше во всем обвинял моих родителей что они опекают меня, а сейчас с мамой выбирает обои, плитку, и все все. А я по боку….
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во-первых, сохранилась ли любовь - вашей точно недостаточно.... во-вторых, как то уж сильно влияют ваши родительские семьи на ваш брак и я бы звал к психологу всю семью. В-третьих, как то на мой взгляд вы слабовато его зовете, не настаиваете совсем.... и ещё к психологу можно начать походить и самой. ПОчитайте книгу Витакера "Семья в кризисе".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать чтобы ЧТО?