ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ.

№731844 Психологическое насилие в семье.
Катя Жен., 28 лет. Украина Ровно
Здравствуйте. С муже 6 лет в браке. Были ссоры из-за моей ревности (он давал поводи, хотя я думаю, там никогда ничего небыло, просто это я неправильно поступила, что показала свою обиду!). Я попросила прощения, пообещала, что изменю свое поведение, просила несколько раз дать мне шанс, он не захотел. Уже как полтора месяца у нас нет отношений, спит в другой комнате, оскорбляет, говорит, что не уважает меня больше, не любит, агрессивен в беседе, что я полная дура, что навязываюсь, игнорирует, говорит, что ему абсолютно наплевать на меня и я ему сильно надоела со своими разговорами. Я предлагала ему расстаться, говорит, что если мне надо, что б я уходила на все четыре стороны, сказал, что ему так хочется себя вести. К семейному психологу идти не желает. У меня двое маленьких детей и я готова сто раз подумать, чем рубить с плеча, но чувствую, что это переходит все границы. Я очень прошу подсказать, что можно сделать с моей стороны, что б прекратить эти издевательства? Я боюсь будущего с таким человеком, ведь он отказался помогать мне, сказал, что бы я решала семейные проблемы сама, он только деньги отдает. Прошу помогите советом, как с таким человеком можно адекватно решить проблему, как с ним дальше говорить? Он с каждым днем стает мне противен. Заранее большое спасибо за Вашу профессиональную помощь!!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во-первых, очевидно что вы небезразличны вашему супругу, и что то заставляет так поступать, например обида. Во-вторых, важно время, то есть с течением времени острота чувств снижается. В-третьих, важна ваша позиция, то есть чего вы хотите для себя в этом браке. Если к семейному психологу не идет супруг, то идите вы одна. Пригласите супруга на ужин вдвоем....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Ругаться из-за его обиды и отчужденности бессмысленно. Все это вторичные признаки межсемейного конфликта. И есть какие-то конкретные причины этого конфликта. Возможно об этом не хочется думать и Вы что-то скрываете от самой себя. Но рано или поздно проблеме придется посмотреть в лицо. Лучше это сделать на сеансах у психолога или психотерапевта. Консультации психолога - это некая тренировочная площадка, где Вы сможете попробовать себя в другом, более конструктивном, поведении, понять причину конфликтов и эмоционально пережить ее без опасения, что разрушительная сила нервного срыва может повредить Вашим отношениям. И уже, все поняв и разработав новую стратегию Вы можете вернуться в семью совершенно обновленной. Начните решать проблему с себя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ответ не возможен
мало информации