ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ

№769216 Проблемы в семье
Лидия Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, меня зовут Лидия. У меня есть брат родной. Он женился в 2012 году. В этом году у них родился ребенок. Они живут в квартире мамы. У них очень серьезные проблемы. Они оба водолея. Брат мой не пьет не курит, готов помогать жене и ребенку. Но жена ставит из себя королеву и хочет, что бы он пел под ее дудочку, но мой брат не такой. Так же постоянно упрекает где деньги и выдает деньги под расчет. Типа в семье денег нету, хотя оба получают и все оплачивают и не голодают, так как мама моя обеспечивает каждую неделю пакетами еды и ее мама тоже. Но она деньги все складывает и отдает маме под видом что типа мой брат куда то их дел. Упрекает его в том, что он ей по дому не помогает. Хотя брат все делает что она не скажет. Ее мама постоянно влазит в их семью, приручила ребенка к рукам, и теперь жена брата говорит что у нее устает спина от этого. Ей все говорит мама что и как делать...дело идет к разводу, но не хотелось бы...постоянные упреки, деньги и еще постоянно говорит про квартиру что моего брата что прописать в нем, хотя она ему не нужна эта квартира... он хочет жить спокойно без упреков и деньги...что делать помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лидия.
Если Ваши родственники чувствуют проблемы в семье - порекомендуйте им обратиться к семейному психологу. А если же они ладят между собой, то просто не лезьте в их отношения, занимайтесь своей жизнью.
Другая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Как можно помочь Вашему брату, если жалуетесь Вы?
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , почему Вас эта ситуация так беспокоит? Ее должен решать брат.