МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО РЕВНУЕТ И ОСКОРБЛЯЕТ

№779739 Молодой человек постоянно ревнует и оскорбляет
Юлия Жен., 29 лет. россия Санкт-петербург
Здравствуйте. Я живу с молодым человеком 5 месяцев. Он старше меня на 12 лет. Постоянно говорит про семью и детей и мне хочется с ним того-же. Но в последнее время он начал дико меня ревновать. Однажды, после того как он позвонил на работу, а я была занята и сказала ему об этом по телефону, он написал, чтоб я прекратила заниматься сексом с начальником. и после этого началось - он постоянно мне рассказывает о том, как про меня думает и это все в такой форме, в красках - как мы с начальником занимаемся сексом....он так говорит как-будто ему это не противно, а наоборот. Когда я ему говорю, что мне неприятно слушать все это, он говорит, что мне правду не хочется слушать. Сначала я нормально пыталась ему это объяснить, но в последнее время начинаю психовать и срываться, уже нет сил спорить и объяснять, что я не такая - на психах соглашаюсь с ним и не спорю, от этого он бесится еще сильнее. Все это в такой грубой форме. Вроде в открытую не говорит, что я проститутка, но это и так понятно из его разговоров. Не пойму, зачем тогда он со мной. его в жизни очень много обманывали, по его словам, может поэтому он на меня все это выливает. Сил спорить с ним уже почти не осталось, но разрушать все тоже не хочется, ведь бывают проблески в сознании. Подскажите пожалуйста, как объяснить человеку, как дать понять, что он у меня единственный? Как сделать так, чтоб он успокоился и мы наконец-то начали жить спокойно?? Возможно ли это вообще? Заранее спасибо
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Никак Вы своему мужчине доказать верность не сможете,потому что у него практически бред ревности. Обратитесь сами к психологу, разберитесь, почему в Вашу жизнь пришел именно такой человек , и что держит Вас теперь рядом с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У вас большая разница в возрасте и, возможно, он не уверен в своих силах, что может Вас удержать и заинтересовать в семейной жизни.
Сходите к семейному психологу вместе и разберитесь с данным вопросом. Можно проходить психотерапевтические сессии и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, скажите вашему партнёру одну простую но важную истину (можете сослаться на "совет психолога") - что - "перспективы развития ваших отношений, ваше будущее зависит от того, насколько ваш партнёр сможет справиться с ревностью, вполне закономерно появляющейся в отношениях, когда между партнёрами есть явная "разница".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru