КАК БЫТЬ С МУЖЕМ?

№781270 Как быть с мужем?
Карина Жен., 25 лет. Сочи
Уже 2 года, что замужем, но никак не могу понять поведение мужа.
Он вроде любит меня, но не уважает меня, не ценит мой труд. вечно пытается командовать дома. Это мне очень задевает. Когда разговариваю с ним, говорю, что мне не нравится такое поведение, он слушает и говорит хорошо, но через день опять все повторяется.
Он не осознает, что в своих действиях есть ошибка, для него это вполне нормально обижать, унижать меня, но после это говорит, что любит меня.
Я предлагала сходить к психологу, но он наехал на меня, типа это мне надо сходить.

Посоветуйте пожалуйста как быть ? У нас ребенок, не хочется разбить семью, но и так жить невозможно.
Самому не смогу никак влиять на ситуацию?
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сходите для начала к психологу сами, мужа изменить у Вас вряд ли получиться, а вто вызвать его на диалог- вполне.