ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ?

№791372 Почему не хочет жениться?
Ульяна Жен., 30 лет. Белгород
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Встречаюсь с мужчиной более года. Оба взрослые люди- мне 30лет, ему 32 года. У обоих за плечами опыт неудачного брака, от которого у него сын (7лет) у меня дочь (10 лет). Мужчина живет с матерью, я с дочерью снимаю квартиру. Мне хочется семью, совместного ребенка, а он на это отговаривается, что у матери характер сложный, а на квартире мы не сможем, не получится у нас, что надо потерпеть, что необходимо свое жилье приобрести, что некуда спешить. Понятное дело , ему с матерью удобно- никаких забот, сам себе хозяин. За это время он меня не познакомил с родней, только с друзьями. Получается, что я женщина для секса? В тоже время, с моими близкими он знаком и мы бываем у них вместе. Иногда у нас проскальзывают разговоры о будущей совместной жизни: кто бы у нас родился, как бы мы назвали, как бы делили бюджет и т.д. Все эти разговоры подкупают, а между тем время идет и определенного ответа я так и не услышала от мужчины, от этой неопределенности я очень страдаю, переживаю, плачу, срываюсь. Это стало навязчивой идеей, что человек со мной встречается для развлечения. Что делать , как быть дальше? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ульяна.
Возможно, данный мужчина не выбрал Вас в качестве своей жены. Подождите еще немного и если вразумительного предложения не получите - ищите другого мужчину, ориентированного именно на создание семьи. А разные переживания в жизни и опыт неудачных отношений есть у каждого из нас. Это не отговорка.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Ульяна! Эту ситуацию вы создали сами, стоит принять за это ответственность. Значит вы боитесь поставить ребром вопрос, по всей видимости боитесь разрыва отношений. В данной ситуации была бы полезна индивидуальная психотерапия, но результат может довольно непредсказуемым. Я бы оценил ваши отношения как пародия на близость, но это лишь по вашему описанию))