ПРОБЛЕМЫ С ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ С ДОЧЕРЬЮ 11 ЛЕТ

№802158 Проблемы с взаимоотношениями с дочерью 11 лет
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ивантеевка
Девочка, 11 лет. Воспитывается в неполной семье, живет в матекриальном достатке. Мы с мужем развелись давно, но отношения с дочерью он поддерживает. Дочь стала очень неуравновешена в общении со мной (мамой), за день происходит несколько раз смена настроения. Проблемы начались после того, как я начала встречаться с мужчиной (не жить, а встречаться). Я не являюсь авторитетом ни в чем: по её мнению я плохо готовлю, мало ей покупаю, люблю только д.Сергея, я недостойная мать. Все это сопровождается истериками, претензиями. Всегда недовольна чем-то. Мне кажется, что она меня ненавидит. Самое страшное, что даже дружеская беседа не помогает повлиять на её отношение ко мне. Даже весомые аргументы не принимает. У меня складывается впечатление, что она отстаёт в развитии, не понимает самых простых вещей, не проводит анализ и не может сделать вывод, учится средне, память плохо развита. Её отец (34 года) до сих пор ничего в жизни не добился, живёт с родителями, в основном за их счёт. Я успешна в карьере, руковожу учреждением, педагог по образованию, а с единственной дочерью найти общий язык не могу. Может нам нужна помощь психиатра. Подскажите, с чего начать и что делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
В семье возникло непонимание. И именно с этим и нужно разбираться. Возможно, у вас с дочкой разный характер, различное понимание жизни и ценности. Начните ходить к семейному психологу сами, а затем подключите и дочь. Внутренние изменения приведут и к переменам в отношениях.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я тоже считаю, что от нас, взрослых, во многом зависит поведение детей. Кроме того, нудно учитывать кризисные периоды в жизни детей( препубертат) . В поведении дочки прослеживается элементарная ревность. Пообщайтесь сначала сами с психологом.