НУЖЕН СОВЕТ

№824569 нужен совет
Владимир Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Проживают совместно с девушкой. Практически постоянно находимся вместе. До начала наших отношений у неё был парень, с которым из-за меня она в последствии рассталась. В последнее время стал замечать, что она стала прятать свой второй телефон ( обычно мой и её телефоны лежат в свободном доступе). Так когда мы дома, она выключает звук на своём втором телефоне и прячет его подальше. Вчера на мой вопрос она призналась, что ей звонил её бывший парень, но суть разговора не уточняла. Кроме того, в последнее время, отношения стали немного прохладней. С учётом вышесказанного,начал ревновать её. Нормально ли будет спросить её о причинах того,почему она стала прятать телефон и вообще как мне лучше поступить в данной ситуации или может быть я сильно себя накручиваю? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Нормально то, как Вы сами видите разрешение ситуации. Можно понаблюдать за развитием событий дальше: может просто девушка не хочет беспокоить Вас выяснением каких-то моментов прошлых отношений и т.д.
Если отношения между вами охладели, лучше бросить силы на улучшения взаимопонимания и разрешения совместных проблем.
Можно начать и с телефона, если это не ухудшит ваше взаимодействие.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Направьте свою энергию не на ревность, а на улучшение ваших взаимоотношений .
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Конечно нормально спросить. Просто есть ещё и моменты - ваши отношения стали прохладнее, ваша самооценка похоже ниже, поскольку много страхов.