ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕСТРУ

№826089 Люблю свою сестру
Максим Муж., 23 лет. К-ск
Здравствуйте. У меня не совсем стандартная ситуация, даже не знаю, как и описать.
В общем, я влюбился в свою родную сестру. Так получилось, что у нас с детства были хорошие отношения, а потом нас разлучили при разводе, когда ей было 10 лет, а мне 14.
Сейчас мы оба уже взрослые люди и где-то год назад стали плотно общатся после того как она переехала обратно в мой город. Я понял, что меня к ней влечёт как к девушке. Сначала я боролся со своим желанием, думал что всё со временем пройдёт, но оно становилось лишь сильнее.
Затем я решил поискать про подобные случаи в интернете и выяснил, что это не такая уж и редкость. Что даже вроде как детей иметь можно в некоторых случаях, после консультации с врачом-генетиком.
Наконец, собравшись с духом, я решил ей во всём признаться. И... оказалось, что она испытывает ко мне аналогичные чувства! Поначалу моей радости не было предела. Мы начали встречаться(разумеется, втайне от знакомых и родственников) как парень с девушкой.
Это длилось буквально пару месяцев. Мы даже обсуждали с ней планы на совместную жизнь, хотели уехать из страны и зарегистрировать отношения, предварительно сменив фамилии. Насчёт детей решили, что сходим к врачу, и если он скажет что есть какой-то риск - лучше усыновим, да и в принципе пока об этом рано думать.
Но потом что-то пошло не так. Всё чаще меня посещали мысли - что, если кто-то из родственников всё же узнает о наших отношениях? Ведь общество никогда не примет это. Я реально боюсь за себя и сестру, особенно страшно, если об этом узнает её отчим - он директор крупной фирмы, очень строгий и властный(хотя и сейчас она живёт не с ним).
В общем, очень не хочется чтобы случилось что-то плохое, ведь тайное всегда становится явным - знаю об этом не по наслышке. Уехать из страны или хотя бы в другой город у нас сейчас пока возможности нету.
Скажите, как нам лучше поступить? Может есть какая-то возможность вылечиться от этой ненормальной любви? Я очень люблю её и она меня тоже, но давление общества, которое я постоянно при этом испытываю, просто выбивает меня из колеи. Я уже запутался во всём и не знаю, как мне быть.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сложные взаимоотношения, здесь может быть очень много подводных камней.
У меня на форуме обсуждалась подобная ситуация, правда брат с сестрой (если мне не изменяет память) - сводные...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Общество всегда будет навязывать удобные ей стандарты. Но ориентироваться все же нужно на себя. Только тогда можно прожить свою собственную и счастливую жизнь.
Можно не спешить создавать семью, а присмотреться друг к другу хотя бы год. А потом уже планировать совместную жизнь и возможных детей.