КАК ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ВИНИТЬ

№854957 Как перестать себя винить
Юлия Жен., 23 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Я рассталась с молодым человеком,встречались год и два месяца. Но последние три месяца было постоянное напряжение и расставания. Причём он всегда был инициатором и обвинял меня в холодности, не ласковости, в том,что я не хочу интима, хотя я всегда хотела, просто мы жили отдельно и не всегда была возможность. До этого он почти год был очень мил, постоянно проявлял во всем инициативу, восхищался иной, сюсюкал, но значимого, например о любви,ничего не говорил. Но потом его хорошее отношение после одной ссоры (я сходила с подругой в клуб и выпила лишнего, но он приехал и увидел, что я просто выпимши, но абсолютно ничего плохого не делаю, просто сижу с подругой,ни с кем не знакомились) он де не разговаривал три дня сил мной. И после этого все началось, он как будто делает все назло, мв стали редко видеться, он стал реже встречать меня с тренировок, никаких ласковых слов, никаких планов, от него только претензии и обвинения, попытки расстаться, я все время уговаривала,говорила о своих чувствах, на что он не отвечал. Но мв сходились снова. Последний раз мы помирились по моей инициативе, но он на следующий день ни позвонил и не встретил. Я позвонила спросить в чем дело, он говорит, что обида ещё есть!! Ну на это конечно я положила трубку, он не звонил неделю, только через неделю начал писать, общалась холодно. Потом он снова и снова писал, и предложил увидеться, я согласилась. Я думала, что он хотя бы ищвинится за таое поведение, но нет, опять ничего. Просто захотел быть вместе, «потянуло». Начал писать,звонить, но ничего ласкового и доброго, просто «как дела?» и т.д.,и опять претензии, что я ему ничего не пишу. Но я вину не чувствовала, и не писала, не звонила. Потом еще раз увиделись, я ждала извинений, но их не было и никаких слов о желании быть вместе, просто обнимает, целует,но я считаю это нагло,как будто берёт своё.и сообщил о том,что едет на несколько дней в другой город с друщьямие. Я не выдержала,мы разругались,я уехала в деревню, а он в др город, не созванивплись. Потом приехал и начал писать, я не особо отвечала, очень обижена была, сказала что не хочу общаться, на что он написал в соц. Сети прости меня.и потом приехал, и мы начали целоватся,ЕАК будто помирились. Но дальше я пошла на р к другу, он меня даже не встретил! Потом уехала на два дня в деревню, а он не предложил в этот день увидеться,как будто бы болеет. Тогда я позвонила и попросила больше не общаться, он говорил, что не встретил, потому что я пошла одна,а фотки с подружками присылал мне из другого города,где отдыхал- не назло а просто так, и что они с нтм были в Америке, что типа просто подруги. Но я сказала,что простить не могу это,он говорит нк ладно. вОбщем такая история, не знаю как перестать мучитьсч от чувства вины, что это я все испортила,он де хотел раньше и все для меня делал)хотя я вижу как ему пофиг,он качается,набрал вес,похррошел, а я вся высохла, постоянно на нервах, больше не могу. Помогите понять, как все со стороны хотя бы ищ рассказа и стоит ли винить себя
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Юлия!
Налицо Ваше зависимое поведение на почве сниженной самооценки. Необходима очная работа с опытным психологом или психотерапевтом. Поищите хорошего специалиста в своем городе. И не затягивайте, иначе и до депрессии недалеко, судя по тому, что Вы уже начали терять вес.
Успехов Вам в решении проблемы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Похоже, что парень так и не смог полюбить Вас. Но сразу сказать нет и разорвать отношения по своей инициативе он не был способен. поэтому постепенно взваливал на Вас ответственность за разрушение отношений. Отсюда и Ваше чувство вины.
Не поддавайтесь на провокации, больше доверяйте своим чувствам и наблюдениям и ищите отношения, основанные на взаимной любви.