ЗАПУТАЛАСЬ

№866237 запуталась
Карина Жен., 27 лет. Россия Москва
я замужем.Детей нет.Встретила мужчину своей мечты.ему 23 года.Встречаемся около 7 месяцев.Он очень ответственный ,честный человек.хочу уйти от мужа к нему,но не до конца уверена,что я ему также дорога,как он мне.спросила-давай я уйду от мужа.Он-то ему нечего мне дать,то негде жить,то хочет сначала все преобрести дом,машину,а потом семью заводить.то вдруг переедит в др.город.Спросила-хочет ли он быть со мной-хочет.Но все равно отговорки.Я понимаю,что это большая ответственность на его плечи.посорились.сегодня по-другому задала вопрос-если бы я поставила условие-жить вместе или расстаемся?Хотела понять-на сколько я ему дорога.Он ответил-если бы ты была одна,вместе стали бы жить.а так я не хочу разрушать вашу семью.Тогда я задала иначе вопрос-если бы я подала на развод,он ответил,что тогда бы спросил-ты хорошо подумала?если да,то тогда начал бы шевелиться,подыскивать жилье и вместе бы жили.Как мне понять его.Чего он хочет?Дорога я ему или нет
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Карина!
На Ваши вопросы "Чего он хочет?Дорога я ему или нет" знает ответ только Ваш молодой человек.
Здесь можно много гадать на эту тему, а в точку так и не попасть, ведь люди все разные, и мотивы поступков у них тоже разные, нет какого-то универсального...
Поступайте так, как подсказывает Вам Ваше сердце - уходить ли от мужа к своему МЧ, или нет.
Счастья Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Похоже, что Вам совместная жизнь и новая семья нужны сильнее, чем Вашему другу. Подождите еще немного. Если он так и не зашевелится, то придется согласится только на роль любовницы.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
По-моему ничего загадочного тут нет. Вы замужем. Думаю, молодой человек рассуждает так: если Вы действительно покончили с прошлым, Вы бы разошлись со своим мужем, а потом уже пытались строить новые отношения. И это серьезный шаг, который нужно обдумать, а не веселое приключение. Но на свои доводы все равно слышит лишь отговорки типа "если хочешь со мной быть, в чем проблема?"