РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ.

№899429 Разница в возрасте для романтических отношений.
Иван2017 Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Можно ли назвать романтические отношения девушки, 24 года, и парня, 34 года, «неправильными»? Будет ли «неправильным» для них пожениться?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кто и по каким критериям определяет правильность/неправильность?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли назвать романтические отношения девушки, 24 года, и парня, 34 года, «неправильными»?
- Можно. Почему - нет? Каждый может иметь своё мнение по этому вопросу. Вы от людей ещё и не то услышите! Иван, Неужели Вы - будете ко всем мнениям прислушиваться!?

Будет ли «неправильным» для них пожениться?
- На этот вопрос не возможно ответить, не дав определение термину "НЕПРАВИЛЬНЫЙ"
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Ничего неправильного в этом нет. Любви все возрасты покорны. Все зависит от личного отношения самих влюбленных ко всем этим вопросам.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Всё зависит от конкретных людей.
Хотя статистически пары с разницей в возрасте нередко образуются по "компенсаторному" типу (каждый из партнёров ищет свой интерес, зачастую совершенно неосознаваемый), и поэтому потом, когда происходит "осознание" - нередко приходит разочарование.
Поэтому очень полезна работа с психологом-психотерапевтом, которая помогает разобраться в себе и своих потребностях - и строить устойчивые и стабильные отношения - пусть даже и с намного большей разницей в возрасте.

П.Ю.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для романтических отношений важен не возраст партнеров, а их готовность и способность к таким отношениям!