ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ И СЕКСЕ УЖЕ 2 ГОДА....НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ...

№905002 Проблемы в отношениях и сексе уже 2 года....Не чувствую себя женщиной...
Пациент Жен., 28 лет. Украина
Гость (не зарегистрирован)
05.03.2016 14:36
Здравствуйте!

Мне 28, мужу 33. Женаты 2 года. Встречались 5 мес.- секс был регулярным, каждый день, бывало и по трижды за день. Жили отдельно. Присутствие ребенка моего, гостей и т.д. - не мешало ночью налаждаться друг другом.

Переехали к его родителям по его инициативе. Категорически не хотел жить у меня. Секс стал раз в неделю, по воскресеньям - когда родителей нет дома, и если мой сын уснул на обед, или по быстрячку пока он на улице. Ночью секс стал отвергать, хочет всегда спать - потом признался что помимо сна его смущает присутствие родителей (с первой женой ночью спал, живя тут же - сам рассказывал).

В наших отношениях слишком много было откровений с его стороны про бывших женщин. Какие отношения были, как любил сильно. Описывал внешность порой. В принципе он вел себя легкомысленно, что и подтвердил - сказав что когда женился на мне - то не любил. Чувства были, но еще не любовь.

Предполагаю, что он настаивал жениться из-за моей заботы о нем: лечила, бегала с ним по врачам, поила чаями, ухаживала. Не без моей красоты и стройности, два высших образования. Да еще и призналась, что накопила сумму денег. Что вместо машины - лучше бы дом строила (он начал стройку до меня). Через 2 дня он сделал предложение и настаивал на свадьбе.

Итог: год мы жили на эти деньги, дважды поменяли машину (его желание), он не работал. Потом признался, что сперва болел, а потом расслабился - деньги же были.

Я стала комплексовать из-за редкого секса. Стала искать причины. Решила что из-за денег женился. Раз не любил. Что я ему как диван - удобный, ему со мной хорошо. И ВСЕ. Сожрала себя напрочь комплексами. Открыто заворачивался за девушками - при этом я сидела рядом в машине, в юбке, чулках. Да и сейчас заглядывается, но уже смотрит - замечу ли я.

Много ругалась я, сравнивая его отношения с бывшими - и наши. Что он делал для них, и что и почему не делает для меня. Элементарно - заправляла авто я, покупала его я, даже алименты сыну давала его, одевала, врачи, лекарства... А мне сказал однажды что я слишком много денег трачу на молоко (его пьем только мы с сыном).

А он в предыдущих отношениях серьезных рвался, старался - романтические встречи, пикники, гостинница, встречи с друзьями общими, работал, снимал квартиру отдельно. и ЛЮБИЛ. Хотел жениться, потому что ЛЮБИЛ.

Со мной же избегает встречи с друзьями - сказал что стесняется меня - могу ляпнуть что-то при людях за что ему будет стыдно, опозорю его. За 2 года мы в основном видимся с моими родственниками, ездили к его бабушке и видимся только с одним семейным другом. Он перестал употреблять алкоголь и поначалу этим мотивировал свое нежелание с кем то видиться.

Когда начинали жить вместе - я сказала что содержать меня не надо - я и так кормлю себя и сына. Видимо этим я определила свою участь. Первый год так было.

Я была готова уйти окончательно. Несколько раз. Знаю - уходя уходи. Но мой сын просился к нему. А я не могла справится и с этим еще (я овдовела, и чувствую свою вину перед сыном, так как родила его заведомо зная что его отец болен. Считаю что то, что без отца - моя вина).

В общем - то взлеты, то падения в отношениях - миримся - я ругаюсь (в основном мой монолог).

Я забеременела. Отношения постепенно пришли в норму. В 3 месяца едва не потеряли ребенка. Муж, приехав в больницу, сказал что если ребенка не будет - то я уйду от него. И скорее всего он был прав.

Я пролежала на сохранении 2 месяца. Лежала дома. Не вставая. Мне приносили еду, купали-одевали-кормили моего сына. Муж еще до сохранения пошел на работу. И с тех пор постоянно работает. Деньги мои закончились аккурат перед беременностью. Обеспечивает нас всех.

Я родила. У нас теперь трое мальчиков на двоих.

Когда я сравниваю его отношение к другой и к себе (дура, я знаю! но поделать ничего с собой не могу! поэтому и пишу здесь) - он отвечате - То было совсем другое. Детей не было и все такое. Я - А с первой женой спал ведь, и ребенок был. Он - Я был моложе (22 года).

Он проявляет ко мне внимание - хлопнет по попе, скажет как хотел бы секса. И все заканчивается словами. Инициативу первой я не проявляю, а смысл если ночью он спит - независимо от того легли ли мы спать в 9 или 11 вечера. Днем он на работе. Праздники или выходные - то секс будет если ... дети спят и тд.... И это все происходит - все, сейчас будет. разделись, легли.
Пойти отдыхать куда то - упрекает что я не говорю чтобы идти. Типа я скажу - и пойдем. А так я молчу и мы не ходим никуда.
Но вот близится например день города, новый год - за пару дней при разговоре об этом муж ничанает рассказывать как это все скучно, не интересно, тяжело и вообще он не любит это все.
Я соответственно делаю выводы что при моем настаивании пойти - ему будет дискомфортно крайне и не говорю. Хотя и обижаюсь...

Еще посещает мысль меня, что он избегает таких мероприятий, социально активных мест дабы избежать встречи с бывшими пассиями (вел весьма свободный образ жизни до меня) либо ему не комфортно появлятся со мной на людях (хотя магазины, рынки и больницы со мной посещает).
Еще думала, что он не любит просто это все. Но до меня он и работал, и развлекался, и пикники девушке любимой устраивал на природе, и ездил куда то отдыхать, и встречался с друзьями (сейчас говорит что ездил просто выпивать а друзья - то собутыльники).
вот как быть? я чувствую себя униженной, что он меня стесняется.... не хочет показать окружающим что я его женщина.... возможно, будь у нас нормальная половая жизнь я бы не стала зацикливаться на этом - но я не чувствую себя Женщиной ни в постели, ни на людях с ним...
Устала от этого ощущения, срываюсь, злюсь, кричу, говорю ему об этом.
Он обещает пойти, делать и тд. И все заканчивается только словами, и он сам об этом говорит что многое говори и малое делал.... а почему так.... и сам не знает... и утешает меня что вся жизнь впереди еще...... мол успеем.....

Не знаю... Я скорее всего не интересую его как Женщина. Как Мать, Хозяйка, Друг - да. Как то он обиделся, что я не оставила ему крем с торта - Мама мне всегда оставляет. Но я же не мама ему!

Умом понимаю, что нет влечения ко мне - нет у него видимо той химии ко мне... Понимаю что рано или поздно он найдет эту химию.... Понимаю что н хочу жить, зная это. А выбросить из головы не могу.

Я даже смогла себя настроить, что раз у нас через секс проблемы (сравнивания мои, недовольства) - значит секс мне не нужен. А может уже и привыкла к «режиму».

После этого отношения стали еще лучше. Осталась проблема что мы не развлекаемся никак социально. Наверное и к этому привыкну....

пысы: не его типаж я (первая жена очень высокая, брюнетка, яркая, не особо хозяйка - но не это же надо мужчине). После нее девушки были намного! ниже ростом, шатенки и невзрачные если честно). Я шатенка, среднего роста, с длинными ногами, хорошей фигурой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам кажется, что проблема в Вас и Вы не допускаете, что это могут быть особенности самого мужчины. Не ищите в себе недостатки - это только еще больше снизит самооценку и муж "добьет" Вас. 
Ставьте ему условия, при кт Вы готовы строить отношения дальше и будьте в этом тверды и последовательны.
Время создания: 06 Марта 2016 15:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А может просто взять тайм-аут в отношениях? 
Время создания: 13 Ноября 2023 22:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Пациент 06.03.2016 23:21
Здравствуйте!
Я не допускаю, что это особенности мужчины из-за того что:
- со мной редкий секс - с другими был частый, таких длительных воздержания не было (разве что жена первая отказывала).
- при физических нагрузках ранее он был и социально и сексуально активен (отработав 10 часов еще хотел и мог ехать развлекаться) - сейчас не может так как устал.
- в предыдущих отношениях делал то, чего не делает со мной: ходил в парк, снимал их прогулку на видео, устраивал пикник для двоих на природе, спонтанный секс в машине, много фотографировал.
Возможно я бы воспринимала его как такого каков он сейчас, если бы не знала что он может если хочет.
Ну а раз со мной не хочет, а с другими хотел - значит конкретно со мной такое желание ослабло.
Иногда мне кажется что у нас модель семьи его родителей - такой же штиль в сексе, социальном поведении, работе - сидим дома, мы устали, мы ничего не хотим и ничего не можем..... лишь бы полежать..... как то так....а может и в этом дело...

более чем меня все устраивает в наших отношениях, кроме тех моментов из-за которых я чувствую себя не желанной и не красивой. И это подпитывается ревностью, раз дома нет секса - значит будет где то... Или не будет?
   
Возможно, мужчина устал от активной позиции и решил попробовать другую стратегию. Либо Вы слишком активны и перехватили инициативу в свои руки. Ситуацией всегда управляет тот, кт меньше хочет чего-либо. Попробуйте сменить свое поведение на прохладное.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
24.11.2012
13:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
23.01.2013
23:46
Нина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 20
05.03.2013
09:03
Екатерина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
28.11.2022
12:52
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
01.03.2019
20:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
01.06.2013
13:34
Ксения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17