У МУЖА ВИЧ И ГЕПАТИТ Б И С

№1006692 у мужа вич и гепатит б и с
вика Жен., 30 лет. Россия москва
здравствуйтеу мужа обнаружили вич и гепатиты б и с,каковы риски заражения у меня если использовать презервативы и передаються ли эти вирусы бытовым путем проживаем вместе ребенок маленький.есть ли какието препараты для профилактики заражения этими вирусами
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риски очень низкие. Вам нужно провести обследование. при необходимости привиться от гепатита В, а мужу вылечить гепатит С, контролировать В и перевести ВИЧ в неактивное состояние.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риски минимальны, при соблюдении элементарных правил предостороженности. Целесообразно рассмотреть вопрос по поводу вакцинопрофилактики (гепатит В). Вам необходимо сдать лабораторные анализы (ВИЧ, гепатит С,В), мужу пройти комплексное обследование с целью дальнейшего поддержания (ВИЧ-инфекция), контроля (Гепатит В) и лечения (Гепатит С).