ВИЧ ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТУЮ

№1010185 ВИЧ через слизистую
Михаил Муж., 20 лет. Киев
Здравствуйте! У меня один знакомый ВИЧ инфицирован. У него также есть очень опасная привычка - он грызет губы и щеки, очень часто до крови. Сегодня мы с ним встретились и при разговоре мне показалось, что его слюна брызнула мне в глаз. Даже не знаю что и думать. Очень страшно... Есть ли риск заражения в таком случае? Спасибо!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Михаил, риск заражения отсутствует, таким образом ВИЧ не передается.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.