ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№1019696 Вероятность заражения
Кирилл Муж., 35 лет. РФ Питер
Здравствуйте! Вчера примерно в 15.00 дня у меня был рискованный половой контакт. Презерватив использовался, но когда вынимал член из партнерши после полового акта он частично сполз на головку члена. Сегодня в 18.00 почувствовал недомогание. Температура поднялась до 37,2, небольшая лихорадка, крутит живот немного. Могут ли это быть первые признаки ВИЧ или они не могут так рано появиться после рискованного контакта?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не могут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не могут, минимум через несколько тдней.

Здравствуйте,Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицитачеловека (ВИЧ) - есть 2 метода:
  ИФАи ПЦР
 (вслучае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически
исключает наличие ошибки).
 Дляболее ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции.
 ПЦРможно  Проводить уже на 11-15 день последаты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц послепредполагаемого опасного контакта.
Пишут, чтоДостоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100. Достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть –девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или
ложноотрицательный результат небольшая.

положительный результат может быть ложным,
как и отрицательный
поэтому проводится его перепроверка болееточным исследовательским способом в референц -лаборатории.