ПОМОГИТЕ

№1020798 Помогите
Асет Муж., 18 лет. Казахстан Алматы
Через две недели симптомов не будет ,могу успокоиться ?или надо анализы сдать для себя
Можно ли через две недели инфа сдать ,и насколько достоверно будет это
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Посмотрите также ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г .
N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10"ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ"

Пункт 3.10.1 : Инкубационный период .

Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответаорганизма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки
антител),
обычно составляет 3 месяца,

однако
при наличии иммунодефицитных состояний у пациента на фоне лечения
цитостастатиками или антиретровирусными препаратами
может увеличиваться до 12 месяцев.

В данном периоде у инфицированного антитела к ВИЧ не обнаруживаются,
в связи с чем возрастает рискпередачи от него инфекции, в том числе при оказании медицинской помощи

http://RuLaws.ru/acts/Postanovlenie-Glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-RF-ot-21.07.2016-N-95/ Поэтому ИФА (имунноферментный анализ -лабораторный иммунологический метод качественного или количественного
определения различных низкомолекулярных соединений, макромолекул, вирусов и
пр., в основе которого лежит специфическая реакция антиген-АНТИТЕЛО)
целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а
так же для полного исключения в 6,9,12 мес. Достоверность ИФА теста на ВИЧ
составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на
ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая. ИФА ищет
анитела. и если (через 3 или 6 месяцев) - антител нет, то ИФА показвывает
отрицательный результат. А если предположить, что ВИЧ в организме есть, антител
ещё нет, то лучше сдавать ПЦР. Пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает
себя в 80 случаях из 100. Сформулируйте вопрос с анамнезом