ПО ВИЧ

№1043128 По ВИЧ
Андрей11 Муж., 49 лет. Россия Нижний Тагил
Доброй ночи. Был на приеме у врача который сказал, что вирусная нагрузка 540, второй анализ 1200 (не запомнил название я был злой, задавал вопросы врачу, он их игнорировал - врач по виду был не здоров). Спросили меня буду ли я принимать терапию, я сказал что буду. Прописали: Амивирен, регаст, тенофовир.
По всей видимости ВИЧ у меня давно, но всегда болел редко. В этом году все с кем я работаю как обычно болели тяжело простудными заболеваниями, я ни разу).

Насколько моё состояние здоровья исходя из анализов плохо? Пора ли мне принимать терапию? Прочитал аннотацию Регаста, что то какие то побочные последствия от приёма лекарства серьезные (я наркотики ни когда не принимал. алкоголь употребляю часто, но не до такой степени что бы на следующий день болеть). Допустимо ли употребление спиртного при терапии?
Извините что так много написано, не у кого спросить. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Данных мало - нужно знать точную вирусную нагрузку, уровень СД4, маркеры гепатитов, клинику и биохимию крови..Вич желательно начинать лечить сразу по выявлении - раз прописали пейте под контролем врача. Алкоголь нежелательно.