ВИЧ ПРИ МАНИКЮРЕ

№1099435 ВИЧ при маникюре
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте, делала сегодня маникюр у нового мастера, в оборудованной студии (не салон). Крафт-пакет мастер вскрывала при мне, в нем точно были ножнички. Но я не обратила внимание, достала ли мастер оттуда и фрезу для аппаратного маникюра. Теперь боюсь, вдруг фреза не была стерилизована. Явных ран на руках нет, но пару заусенцев мне мастер обработала ножницами, плюс, в одном месте апельсиновой палочкой она отодвинула кутикулу до болезненности. Апельсиновую палочку она мне потом с собой отдала, их у неё много, похоже, что одноразовые. Я теперь переживаю, могла ли я заразиться вич или гепатитом, с учётом, что: - у меня есть заусенцы, - я не уверена, что фреза тоже была в крафт-пакете, - мне немного трамировали кутикулу апельсиновой палочкой. Заранее благодарю за ответ. (источник: https://03online.com/news/vich_pri_manikyure/2022-1-30-1161949?from=pay_success?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Таким образом инфицирование маловероятно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
крайне маловероятно
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте!
нет оснований подозревать что там обманывают с крафт пакетом. причин для волнений нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно