СИМПТОМЫ ВИЧ

№193761 Симптомы ВИЧ
Алена Жен., 25 лет. Ульяновск
Скажите пожалуйста, если симптомы начальной стадии ВИЧ(я так понимаю она называется острой), схожие с симптомами ОРЗ, такие например как боль в горле, отечность носоглотки, лечить обычными средствами: горячее питье, противовирусные препараты, они проходят сразу после лечения(например через пару дней после начала приема таблеток) или они более длительны и не поддаются лечению обычными препаратами, такие например как Грипколд, ремантадин?
И как вообще эти симптомы себя ведут и сколько времени они присутствуют.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алена, острая стадия протекания ВИЧ-инфекции встречается в 30-40% случаев, т.е. совсем необязательна. Что касается симптомов, то они настолько разнообразны, что говорить о специфических, свойственных только этой стадии болезни, говорить не приходится. Все сугубо индивидуально. Точно также, как время и сила их проявления.
С лечением нужно быть осторожными, потому, как естьпрепараты, которые не рекомендованы для лечения ВИЧ-инфицированы, но которые активно принимают люди, не имеющие такого диагноза. Поэтому если информация об острой стадии заболевания всего лишь предположение, но есть подозрение, что это может быть ВИЧ, то стоит, прежде всего, сдать соответствующий анализ.