КОНДИЛОМАТОЗ . ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОН ПРИЗНАКОМ ВИЧ?

№334688 Кондиломатоз . является ли он признаком ВИЧ?
Kati Жен., 20 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! у меня такой вопрос, пол года назад у меня был незащищенный контакт, после этого никаких из первичных признаков (описываемых в инфо и ВИЧ) я не обнаружила, позже был еще один «такой» контакт, но он был в воде (водоеме), с тех пор прошло почти 3 месяца, признаков никаких не наблюдается. Сходила к врачу у меня выявили кондиломатоз. может ли это быть явным признаком ВИЧ??? и как характеризуется это заболевание??? очень беспокоюсь((((( спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Никаких явных признаков ВИЧ не существует.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше проверьте кровь на ВИЧ и не мучайтесь догадками.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Kati, довольно странно ставить себе диагнозы, читая описание болезни в Интернете: не подходит ничего, значит, нет болезни! А как на счет того, что многие болезни (особенно передающиеся половым путем) зачастую вообще никак себя не проявляют достаточно длительное время?! Отсутствие симптомов не говорит о том, что все в порядке! Точно определить может ТОЛЬКО лабораторный анализ. И именно на ВИЧ.
Присутствие одних заболеваний (в том числе кондиломатоза) не является доказательством наличия других заболеваний!