СЕКС В ПРЕЗЕРВАТИВЕ ИЛИ БЕЗ НЕГО

№386209 СЕКС В ПРЕЗЕРВАТИВЕ ИЛИ БЕЗ НЕГО
Сергей Муж., 36 лет. Львов
Доброй ночи! Очень хочется узнать один вопрос. Мы с партнером дискордантная пара, анальным сексом занимаемся в презервативе (приношу свои извинения за такие подробности) я на АРТ с 2006г показатели СД 19% 301 клетка, нагрузка не определяется, самочуствие мое отличное, я +. Недавно познакомились с такой же парой, тоже один на АРТ (показателей не знаю) они занимаются сексом без презерватива, второй партнер из их пары проверяется постоянно и не болен. Они сказали, что врачи им сказали что после 6 месяцев прием терапии человек с ВИЧ уже безопасен. Так ли это? Объясните, мне врачи говорили абсолютно другое. Мой партнер хочет секса без презерватива, а я не могу себе позволить из за боязни заразить ВИЧ любимого человека! Я в ступоре. Объясните есть ли какой то риск? Семья под угрозой распада :(
Заранее благодарен Вам
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"врачи им сказали что после 6 месяцев прием терапии человек с ВИЧ уже безопасен" - такого положения,увы,нет - это личное мнение врачей,которое это говорят.
Но действительно описано масса случаев не инфицирования половых партнеров ВИЧ при постоянном незащищенном сексе - что говорит о малоконтагиозности инфекции и наличия каких то,пока точно неизвестных науке,факторов (например наличие определенных генов и.т.д.)
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Риск все равно есть, каждая пара решает сама!
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Т.к. РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА - создайте максимальную НЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ:постоянное модулирование всех компонентов ИММУНИТЕТА антиоксидантами ТИОФАН и НОВОМИН, НОРМАЛИЗАЦИЯ МИКРОФЛОРЫ как ЖКТ, так и полости рта пробиотиками ВЕТОМантипаразитарная\антивирусная частотно-резонансная повторяемая самостоятельная терапия аппаратами типа ПАРАЦЕЛЬС-М или БИОМЕДИСиммуномодуляторы\иммуноинформаторы полипептиды Трансфер Факторпериодическая эндоэкологическая санация (очищение организма)Подробнее на моем сайте.
ЛЮБОВЬ должна быть СЧАСТЛИВОЙ и БЕЗОПАСНОЙ - не имеет значение, КАКАЯ ОНА.