КОГДА ПРОВЕРИТЬСЯ

№406944 Когда провериться
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста : после родов открылось кровотечение , влили 2 пакетика плазмы от разных людей . Можно ли заразиться ВИЧ при вливании и когда лучше провериться , через сколько месяцев ? Заранее спасибо .
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно,но в настоящее время вряд ли - так как кровь доноров сейчас находится на карантине нужное для исключения ВИЧ время.
Сдавать надо через 1,3.6 мес после инцидента.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения, при существующей системе проверки, в принципе, исключен. Если есть сомнения, проверьте кровь на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев.