ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЗИТЬСЯ

№256234 возможность заразиться
ЕКАТЕРИНА Жен., 29 лет. РФ самара
Подскажите,пожалуйста, могла ли я заразиться ВИЧ или чем-то другим (гепатит), если уколола палец до крови в маршрутке.Когда закрывала дверь укололась о торчащую в двери железку (ранка получилась как когда из пальца кровь берут на анализы). Рука была в варежке. Почувствовав укол, я сняла варежку и увидела, что из ранки идет кровь, я выдавила кровь. Но, обработать рану смогла только через час (помыла руки с мылом, раствором борной кислоты и помазала зеленкой).Не поздно ли через час? Что если до меня кто-то укололся, а потом я (железка была на таком месте, что об нее могло пораниться очень много людей)?Рассмотреть железку я не смогла - была ли там кровь, не знаю.Читала много информации, что вирус гибнет только при высоких температурах, а при холоде долго сохраняет свои свойства, несколько дней. Очень переживаю, у меня маленький ребенок, кормлю его грудью (стоит ли прервать кормление?).Анализы ведь только минимум через 3 месяца что-то покажут. Не оставьте мое сообщение без внимания. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая ЕКАТЕРИНА!
Риск существует всегда. Но вероятность 0,3%. Вы были в перчатке, что снижает риск заражения. Вы провели первичную помощь и прошли обработку - молодцы. Прерывать кормление конечно не нужно.

Удачи Вам! Берегите себя!