ГДЕ ЛЕЧАТ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ?

№457109 где лечат вич-инфицированных детей?
ольга Жен., 29 лет. россия заволжье
я- мама, и меня волнует такой вопрос, скажите ,пожалуйста, вич-инфицированные дети проходят лечение по общим заболеваниям в общих для всех детей стационарах или для них существуют отдельные лечебные учреждения, и существует ли риск заражения здоровых детей вич-инфекцией в стационарах ,скажем,при использовании катетеров? мой ребенок лежал недавно в больнице, и теперь этот вопрос не выходит у меня из головы, скажите ,есть ли реальные факты подобных заражений, или это очередные пугалки из интернета? как осуществляется контроль за этой проблеммой в больницах?
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Это пугалки. ВИЧ инфицированные люди лечатся в общей больничной сети. Риска заражения нет. Что заставило вас так волноваться?